Ab 2.065,00 €*
% UVP: 2.295,00 €* (10.02% gespart)Das Leica Fortis 6 2,5-15x56i L-4a zeichnet aus
großes Sehfeld
große Austrittspupille
robuste und präzise Mechanik
klassisches Design
feines Absehen
6-facher Zoom für große Flexibilität
exzellente Transmission und außerordentlicher Kontrast für sicheres Ansprechen
Abschalt- und Einschaltautomatik für maximale Batterielebensdauer
Kurzbeschreibung zum Leica Fortis 2,5-15x56i
Design trifft auf optische Performance: Das puristische Design des Leica Fortis 6 2,5-15x56i spricht besonders Jäger an, die zeitloses Understatement mit kompromissloser Perfektion schätzen. Die hervorragende Detailerkennung und die einzigartige Bildschärfe sorgen für großartigen Beobachtungskomfort bis zum letzten Büchsenlicht.
Der große Verstellbereich der Vergrößerung ermöglicht den flexiblen und vielseitigen Einsatz in jeder Jagdsituation, egal ob Pirsch, Drückjagd oder Ansitz.
| Absehen: | L-4A |
|---|---|
| Gewicht: | 785 g, 815 g |
| Jagdart: | Ansitz, Bergjagd, Drückjagd, Pirsch |
| Leuchtabsehen: | Ja |
| Montageart: | 30mm Mittelrohr, ZEISS Innenschiene |
| Objektivaußendurchmesser: | 62 mm |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Parallaxenausgleich: | Ja |
| Sehfeld@100m: | 17 m |
| Serie: | Fortis 6 |
| Vergrößerung: | 2,5-15 x |
| Zoomfaktor: | 6-fach |
GPSR Informationen
Hersteller
Leica Camera Deutschland GmbH
Am Leitz-Park 2
35578 Wetzlar
Deutschland
info@leica-camera.com
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Leica Fortis 6 2,5-15x56i
2.290,00 €
|
DDoptics Nighteagle V6 2,5-15x56 NFX Gen3 | MRAD | A4N
1.233,00 €
Zum Produkt →
|
ZEISS Conquest V6 2.5-15 x 56
2.300,00 €
Zum Produkt →
|
Blaser B2 2,5-15x56 iC
1.939,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|---|---|
| Absehen | L-4A | A4N | 60 | 4-Dot |
| Gewicht | 785 g, 815 g | 754 g | 725 g, 690 g | 800 g, 825 g |
| Jagdart | Ansitz, Bergjagd, Drückjagd, Pirsch | Ansitz, Pirsch, Nachtjagd | Ansitz, Pirsch, Nachtjagd | Ansitz, Nachtjagd |
| Leuchtabsehen | Ja | Ja | Ja | Ja |
| Montageart | 30mm Mittelrohr, ZEISS Innenschiene | 30mm Mittelrohr | 30mm Mittelrohr, ZEISS Innenschiene | 30mm Mittelrohr, ZEISS Innenschiene |
| Objektivaußendurchmesser | 62 mm | 65 mm | 62 mm | 62 mm |
| Objektivdurchmesser | 56 mm | 56 mm | 56 mm | 56 mm |
| Parallaxenausgleich | Ja | Ja | Nein | Ja |
| Sehfeld@100m | 17 m | 14.7 m | 16.4 m | 16 m |
| Serie | Fortis 6 | Nighteagle V6 NFX | Conquest V6 | B2 |
| Vergrößerung | 2,5-15 x | 2,5-15 x | 2,5-15 x | 2,5-15 x |
| Zoomfaktor | 6-fach | 6-fach | 6-fach | 6-fach |
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge