3.515,00 €*
3.700,00 €* (5% gespart)2-3 Wochen Lieferzeit
Das Pulsar Merger Duo NXP50 zeichnet aus
Wärmebild, digital und kombinierte Anzeigemodi
Hochempfindlicher 640 x 480 Pixel @ 17 µm Wärmebildsensor mit einem NETD <25 mK
Extra lichtschwaches digitales Full-HD-Nachtsehen
aufsteckbaren, unsichtbaren 940-nm-IR-Strahler
1800 m Reichweite der Wärmebilderkennung
Kurzbeschreibung des Pulsar Merger Duo NXP50
Das Merger Duo NXP50 ist ein innovatives multispektrales Fernglas, das Wärmebild- und digitale Nachtsichtgeräte in einem einzigen Gerät vereint und verbesserte Entdeckungs-, Erkennungs- und Identifizierungsfunktionen bietet. Das Merger Duo NXP50 erfasst hochwertige Bilder in verschiedenen Wellenlängenspektren (sichtbar, nahes Infrarot und langwelliges Infrarot), was es zu einem wirklich vielseitigen Gerät für die Beobachtung zu jeder Tageszeit und unter allen Wetterbedingungen macht.
Merger Duo nutzt die Vorteile beider Technologien und erleichtert das Auffinden eines Objekts mit der Wärmebildkamera, die Beurteilung des Geländes mit der digitalen Nachtsichtkamera und die eindeutige Identifizierung aller kleinsten Merkmale und Details des Objekts mit den kombinierten Betrachtungsmodi.
Wärmebild, digital und kombinierte Anzeigemodi
Das Merger Duo unterstützt mehrere Beobachtungsmodi. Der Wärmebildmodus dient zur Erkennung und Beobachtung von Tieren bei allen Wetterbedingungen, während der digitale Bildmodus eine verbesserte Identifizierung des Zielobjekts in Full-HD-Auflösung ermöglicht. Die „Bild-im-Bild“-Funktion ermöglicht die gleichzeitige Anzeige von Bildern aus beiden optischen Kanälen, wobei wahlweise das Wärme- oder das digitale Bild Vorrang hat.
Hochempfindlicher Thermosensor
Der extrem empfindliche 640x480 Pixel @ 17 µm Wärmebildsensor mit einem NETD <25 mK vermittelt eine atemberaubende Wärmebildqualität und perfekte Detailerkennung selbst unter schwierigsten Wetterbedingungen, wenn der Wärmebildkontrast gering ist. Die kleinsten Temperaturunterschiede werden bei Regen, Nebel oder kalten Morgenstunden, also unter den schwierigsten Bedingungen für die Wärmebildkamera, deutlich sichtbar.
Extra lichtschwaches digitales Full-HD-Nachtsehen
Das vom digitalen Nachtsichtkanal des Merger Duo NXP50 erzeugte Bild zeichnet sich durch hohe Auflösung und hochwertige Detailverarbeitung aus. Silhouetten, anatomische Unterschiede, Verhaltensbesonderheiten – die hochauflösende Elektronik zeigt die Trophäenqualitäten eines Tieres an und gibt dem Jäger die Informationen, die er für eine gute Schussentscheidung braucht.
IR-Strahler
Das Merger Duo NXP50 verfügt über einen aufsteckbaren, unsichtbaren 940-nm-IR-Strahler mit einstellbarer Spotpositionierung. Damit wird die Genauigkeit von Details des digitalen Kanals bei stockfinsterer Nacht erhöht.
| Abmessungen: | 207x140x73 mm |
|---|---|
| Batterielaufzeit: | ca. 7,5 h |
| Batterietyp: | Wechselakku |
| Detektionsreichweite: | ca. 1800 m |
| Display Auflösung: | 1280 x 960 Pixel |
| F-Wert: | Optisch 1.4, Thermal 1.0 |
| Foto-/Videofunktion: | Ja |
| Gewicht: | 1200 g |
| IR-Aufheller Wellenlänge: | 940 nm |
| Integrierte Schnittstellen: | USB Typ-C, Wi-Fi |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Optische Vergrößerung: | Optisch 2 x, Thermal 3 x |
| Pixel Pitch: | 17 µm |
| Rangefinder: | Nein |
| Sehfeld@100m: | Optisch 30.7 m, Thermal 21.8 m |
| Sensor Sensitivität: | Kleiner 25 mK |
| Sensorgröße: | 640x480 Pixel |
| Serie: | Merger |
| Unterstützte Applikationen: | Stream Vision 2 |
GPSR Informationen
Hersteller
Yukon Advanced Optics Worldwide
Ateities g. 21C
06326 Vilnius
Litauen
support@pulsar-vision.com
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Pulsar Merger Duo NXP50
3.515,00 €
|
Guide TN650 Bino LRF
2.850,00 €
Zum Produkt →
|
Pulsar Symbion LRF DXR50
3.790,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|---|
| Abmessungen | 207x140x73 mm | 162x146x70 mm | 207x132x73 mm |
| Batterielaufzeit | ca. 7,5 h | ca. 5,5 h | ca. 10 h |
| Batterietyp | Wechselakku | Wechselakku | Wechselakku |
| Detektionsreichweite | ca. 1800 m | ca. 2000 m | ca. 2300 m |
| Display Auflösung | 1280 x 960 Pixel | 1024 x 768 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| F-Wert | Optisch 1.4, Thermal 1.0 | 1.2 | Optisch 2.2, Thermal 1.0 |
| Foto-/Videofunktion | Ja | Ja | Ja |
| Gewicht | 1200 g | 880 g | 1000 g |
| IR-Aufheller Wellenlänge | 940 nm | – | – |
| Integrierte Schnittstellen | USB Typ-C, Wi-Fi | Wi-Fi, USB Typ-C | Wi-Fi, USB Typ-C |
| Objektivdurchmesser | 50 mm | 50 mm | 50 mm |
| Optische Vergrößerung | Optisch 2 x, Thermal 3 x | 2,8 x | Optisch 6,5 x, Thermal 4 x |
| Pixel Pitch | 17 µm | 12 µm | – |
| Rangefinder | Nein | Ja | Ja |
| Sehfeld@100m | Optisch 30.7 m, Thermal 21.8 m | 15.3 m | Optisch 10.2 m, Thermal 15.4 m |
| Sensor Sensitivität | Kleiner 25 mK | Kleiner 30 mK | Kleiner 18 mK |
| Sensorgröße | 640x480 Pixel | 640x480 Pixel | 640x480 Pixel |
| Serie | Merger | – | Symbion |
| Unterstützte Applikationen | Stream Vision 2 | Target IR | Stream Vision 2 |
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge