- Binokulares Wärmebildgerät
- Laserentfernungsmesser
- hochauflösender OLED-Vollfarbdisplay mit 1024 × 768
- 640 x 480 VOx-IR-Detektor
- Angenehmer Einblick
- 2,8 fache Grundvergrößerung
2.850,00 €*
2.999,00 €* (4,97% gespart)7-14 Tage Lieferzeit
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenloser Standardversand ab 500 €
- Geprüft von Jägern
- Beratung unter 09571 / 9494120
Passendes Zubehör
Kurzbeschreibung zur TN650 Bino Wärmebildkamera
Die TN Serie folgt dem klassischen binokularen Design und reduziert das Ermüdungsgefühl bei Langzeitbeobachtung erheblich. Es verwendet einen hochempfindlichen ungekühlten VOx-IR-Detektor, der Ihnen eine hochwertige Bildgebung und ein beeindruckendes Beobachtungserlebnis mit einem hochauflösenden OLED-Vollfarbdisplay mit 1024 × 768 bietet.
Eine Vielzahl von Funktionen, um alle Ihre Bedürfnisse zu erfüllen, wie z. B. Fotos, Videos, WIFI, Laser-Entfernungsmessung, GPS, Kompass usw.
| Abmessungen: | 162x146x70 mm |
|---|---|
| Batterielaufzeit: | ca. 5,5 h |
| Batterietyp: | Wechselakku |
| Detektionsreichweite: | ca. 2000 m |
| Display Auflösung: | 1024 x 768 Pixel |
| F-Wert: | 1.2 |
| Foto-/Videofunktion: | Ja |
| Gewicht: | 880 g |
| Integrierte Schnittstellen: | USB Typ-C, Wi-Fi |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Optische Vergrößerung: | 2,8 x |
| Pixel Pitch: | 12 µm |
| Rangefinder: | Ja |
| Sehfeld@100m: | 15.3 m |
| Sensor Sensitivität: | Kleiner 30 mK |
| Sensorgröße: | 640x480 Pixel |
| Unterstützte Applikationen: | Target IR |
GPSR Informationen
Hersteller
Guide outdoor Tech Co., Ltd.
No. 29, Gaoxin 3rd Road
430205 Wuhan
China, Volksrepublik
enquiry@guideir.com
Verantwortliche Person
JSA Nightlux / Jakob Schultz
Weinhaldenstr. 8
73095 Albershausen
Deutschland
info@night-lux.de
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Guide TN650 Bino LRF im Vergleich
Guide TN650 Bino LRF
2.850,00 €
|
Pulsar Merger Duo NXP50
3.515,00 €
Zum Produkt →
|
Pulsar Symbion LRF DXR50
3.690,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|---|
| Abmessungen | 162x146x70 mm | 207x140x73 mm | 207x132x73 mm |
| Batterielaufzeit | ca. 5,5 h | ca. 7,5 h | ca. 10 h |
| Batterietyp | Wechselakku | Wechselakku | Wechselakku |
| Detektionsreichweite | ca. 2000 m | ca. 1800 m | ca. 2300 m |
| Display Auflösung | 1024 x 768 Pixel | 1280 x 960 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| F-Wert | 1.2 | Thermal 1.0, Optisch 1.4 | Optisch 2.2, Thermal 1.0 |
| Foto-/Videofunktion | Ja | Ja | Ja |
| Gewicht | 880 g | 1200 g | 1000 g |
| Integrierte Schnittstellen | USB Typ-C, Wi-Fi | Wi-Fi, USB Typ-C | Wi-Fi, USB Typ-C |
| Objektivdurchmesser | 50 mm | 50 mm | 50 mm |
| Optische Vergrößerung | 2,8 x | Thermal 3 x, Optisch 2 x | Optisch 6,5 x, Thermal 4 x |
| Pixel Pitch | 12 µm | 17 µm | – |
| Rangefinder | Ja | Nein | Ja |
| Sehfeld@100m | 15.3 m | Thermal 21.8 m, Optisch 30.7 m | Optisch 10.2 m, Thermal 15.4 m |
| Sensor Sensitivität | Kleiner 30 mK | Kleiner 25 mK | Kleiner 18 mK |
| Sensorgröße | 640x480 Pixel | 640x480 Pixel | 640x480 Pixel |
| Unterstützte Applikationen | Target IR | Stream Vision 2 | Stream Vision 2 |
| Serie | – | Merger | Symbion |
| IR-Aufheller Wellenlänge | – | 940 nm | – |
Ähnliche Artikel
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge