Ab 2.875,00 €*
% UVP: 3.195,00 €* (10.02% gespart)Das Leica Magnus 2,4-16x56i L-4a zeichnet aus
feines Absehen 4A
überdurchschnittliche Leistung
mit oder ohne Schiene lieferbar
gestochen scharfer Leuchtpunkt
Parallaxenausgleich
92% Lichttransmission
7 facher Zoom
Kurzbeschreibung zum Leica Magnus 2,4-16x56i
Im Vergleich zu anderen Zielfernrohren bietet das Leica Magnus 2.4-16 x 56 i aufgrund einer besonders geringen Vignettierung mehr Licht bei niedrigen Vergrößerungen. Der große Objektivdurchmesser, die wirksame Eintrittspupille bei mittleren Vergrößerungen und die hervorragende Lichttransmission von rund 92 % sorgen für eine optimale Ansprache vom Morgengrauen bis zum letzten Büchsenlicht.
Mit der hohen maximalen Vergrößerung von 16-fach ist es außerdem perfekt geeignet für den sportlichen Schuss auf große Distanzen. Die extrem hohe Lichttransmission bietet in Kombination mit dem überragenden Leica Blendensystem mehr Licht auch unter widrigsten Bedingungen, insbesondere bei geringeren Vergrößerungen.
| Absehen: | L-4A |
|---|---|
| Gewicht: | 785 g, 815 g |
| Jagdart: | Bockjagd, Long Range |
| Leuchtabsehen: | Ja |
| Montageart: | 30mm Mittelrohr, ZEISS Innenschiene |
| Objektivaußendurchmesser: | 62 mm |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Parallaxenausgleich: | Ja |
| Sehfeld@100m: | 17 m |
| Serie: | Magnus i |
| Vergrößerung: | 2,4-16 x |
| Zoomfaktor: | 7-fach |
GPSR Informationen
Hersteller
Leica Camera Deutschland GmbH
Am Leitz-Park 2
35578 Wetzlar
Deutschland
info@leica-camera.com
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge