Ab 2.245,00 €*
% UVP: 2.495,00 €* (10.02% gespart)Das Leica Magnus 1-6,3x24i zeichnet aus
feines Absehen 4A oder L-3D
überdurchschnittliche Leistung
mit oder ohne Schiene lieferbar
gestochen scharfer Leuchtpunkt
44 m Sehfeld
92% Lichttransmission
Kurzbeschreibung zum Leica Magnus 1-6,3x24i
Mehr sehen, wenn es darauf ankommt: Das erstaunliche Sehfeld des Leica Magnus 1-6.3 x 24 i sorgt mit maximaler Sicht und extrem großen Überblick für entscheidend mehr Sicherheit und Erfolg bei der Jagd. Aufgrund der großen Austrittspupille und des feinen, brillanten Leuchtpunkts garantiert es eine extrem schnelle und treffsichere Zielerfassung gerade bei bewegtem Wild.
Das Zielfernrohr verfügt über einen großzügigen Zoombereich von 1 bis 6,3-fach sowie eine intelligente On-Off- Automatik. Diese Eigenschaften, in Verbindung mit der extrem kompakten Bauweise, machen das Leica Magnus 1-6.3 x 24 i zu einem außerordentlich zuverlässigen und flexiblen Begleiter.
| Absehen: | L-3D, L-4A |
|---|---|
| Gewicht: | 544 g, 570 g |
| Jagdart: | Drückjagd |
| Leuchtabsehen: | Ja |
| Montageart: | 30mm Mittelrohr, ZEISS Innenschiene |
| Objektivaußendurchmesser: | 30 mm |
| Objektivdurchmesser: | 24 mm |
| Parallaxenausgleich: | Nein |
| Sehfeld@100m: | 44 m |
| Serie: | Magnus i |
| Vergrößerung: | 1-6,3 x |
| Zoomfaktor: | 6-fach |
GPSR Informationen
Hersteller
Leica Camera Deutschland GmbH
Am Leitz-Park 2
35578 Wetzlar
Deutschland
info@leica-camera.com
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Leica Magnus 1-6,3x24i
2.245,00 €
|
Leica Fortis Glossy 1-6x24i L-4a
2.200,00 €
Zum Produkt →
|
Swarovski Z6i 1-6x24 III.
1.950,00 €
Zum Produkt →
|
Minox RS-6 1-6x24
1.300,00 €
Zum Produkt →
|
Meopta MeoPro R6 1-6x24 SFP RD
709,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|---|---|---|
| Absehen | L-3D, L-4A | L-4A | 4A-I | 4, 54 | BDC3, 4C, KDot 2 |
| Gewicht | 544 g, 570 g | 544 g | 480 g, 465 g | 595 g, 560 g | 628 g |
| Jagdart | Drückjagd | Drückjagd | Drückjagd | Drückjagd, Nachtjagd | Drückjagd |
| Leuchtabsehen | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja |
| Montageart | 30mm Mittelrohr, ZEISS Innenschiene | 30mm Mittelrohr | 30mm Mittelrohr, Swarovski Rail | 30mm Mittelrohr, ZEISS Innenschiene | 30mm Mittelrohr |
| Objektivaußendurchmesser | 30 mm | 30 mm | 30 mm | 30 mm | 30 mm |
| Objektivdurchmesser | 24 mm | 24 mm | 24 mm | 24 mm | 24 mm |
| Parallaxenausgleich | Nein | Nein | Nein | Nein | – |
| Sehfeld@100m | 44 m | 44 m | 42 m | 40 m | 36.5 m |
| Serie | Magnus i | Fortis Glossy | Z6i Facelift, Z6i | RS-6 | MeoPro R6 |
| Vergrößerung | 1-6,3 x | 1-6 x | 1-6 x | 1-6 x | 1-6 x |
| Zoomfaktor | 6-fach | 6-fach | 6-fach | 6-fach | 6-fach |
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge