3.825,00 €*
4.250,00 €* (10% gespart)Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 3-5 Tage
Das ZEISS V8 2.8-20×56 zeichnet aus
Lichtstark
Sehr gut für weite Distanzen geeignet
Weiter Zoombereich
Extrem feiner Leuchtpunkt
Brillante Bildqualität
ZEISS T* Coating
ZEISS LotuTec® Linsenbeschichtung
Stabil und schussfest
Kurzberschreibung zum ZEISS V8 2.8-20×56
Hohe Reserven bis ins letzte Licht – dank 92% Transmission: Das Absehen des ZEISS V8 2.8-20×56 in der zweiten Bildebene garantiert einen konstant feinen Leuchtpunkt im gesamten Vergrößerungsbereich. Durch die 20-fache Vergrößerung und die optionale Absehenschnellverstellung ist es zudem hervorragend geeignet für den weiten Schuss. Minimale Zielabdeckung und erlebbare höhere Treffsicherheit – auch auf große Distanzen. Gerade im weitläufigen Feldrevier spielt das ZEISS V8 2.8-20×56 seine Stärken aus.
Das ZEISS V8 2.8-20×56 steht mit und ohne Schiene zur Verfügung.Ebenso können verschiedene Absehen gewählt werden.
Des Weiteren ist das Glas ohne ASV, mit ASV Höhe oder ASV Höhe & Seite verfügbar.
| Absehen: | 43 |
|---|---|
| Gewicht: | 795 g |
| Jagdart: | Ansitz, Bergjagd, Bockjagd, Nachtjagd, Pirsch |
| Leuchtabsehen: | Ja |
| Montageart: | 30mm Mittelrohr |
| Objektivaußendurchmesser: | 62 mm |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Parallaxenausgleich: | Ja |
| Sehfeld@100m: | 15.5 m |
| Serie: | V8 |
| Vergrößerung: | 2,8-20 x |
| Zoomfaktor: | 8-fach |
GPSR Informationen
Hersteller
Carl Zeiss AG
Carl-Zeiss-Str 22
73446 Oberkochen
Deutschland
info.sportsoptics.de@zeiss.com
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
ZEISS V8 2.8-20x56 (43) ASV H & S
3.825,00 €
|
DDoptics Nighteagle V8 2,5-20x56 NFX Supershort | A4N | MRAD
1.599,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|
| Absehen | 43 | A4N |
| Gewicht | 795 g | 890 g |
| Jagdart | Ansitz, Bergjagd, Bockjagd, Nachtjagd, Pirsch | Ansitz, Nachtjagd |
| Leuchtabsehen | Ja | Ja |
| Montageart | 30mm Mittelrohr | 34mm Mittelrohr |
| Objektivaußendurchmesser | 62 mm | 65 mm |
| Objektivdurchmesser | 56 mm | 56 mm |
| Parallaxenausgleich | Ja | Ja |
| Sehfeld@100m | 15.5 m | 16 m |
| Serie | V8 | Nighteagle V8 NFX |
| Vergrößerung | 2,8-20 x | 2,5-20 x |
| Zoomfaktor | 8-fach | 8-fach |
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge