164,00 €*
173,00 €* (5% gespart)Sofort versandfertig | Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage
Das Minox X-lite 8x34 zeichnet aus
Herausdrehbare Augenmuscheln: ideale Anpassung für Brillenträger
Neutrale Farbwiedergabe und hoher Kontrast
Hoher Bedienkomfort durch sehr gute Ergonomie
Hohe Detailerkennbarkeit
Wasserdicht nach IPX 7, mit Stickstoff Füllung
Großes Sehfeld
Kurzbeschreibung des Minox X-lite 8x34 Fernglas
Pirsch, Ansitz, Reviergang – die Ferngläser der Minox X-lite Serie sind immer dann im Einsatz, wenn das nächste Abenteuer ansteht. Dank 8- oder 10-facher Vergrößerung kannst Du Details auch auf größere Distanzen erkennen – die Ferngläser der Minox X-lite Serie unterstützen Dich so beim sicheren Ansprechen. Ihre neutrale Farbwiedergabe und der hohe Kontrast bieten dabei eine sehr gute Abbildungsleistung.
Durch ihr robustes Gehäuse ist die Minox X-lite Serie auch gegen äußere Einflüsse gewappnet. Eine Stickstoff-Füllung verhindert das Beschlagen Deines Minox X-lite von innen. Der ideale Einstieg in die Jagdoptik von Minox. Die Ferngläser der Minox X-lite Serie bieten gute optische Performance zu einem fairen Preis.
| Austrittspupille: | 4,25 mm |
|---|---|
| Ballistikrechner: | Nein |
| Dämmerungszahl: | 16,5 |
| Gewicht: | 450 g |
| Jagdart: | Ansitz, Pirsch |
| Objektivdurchmesser: | 34 mm |
| Rangefinder: | Nein |
| Sehfeld@1000m: | 124 m |
| Serie: | X-lite |
| Typ: | 8x34 |
| Vergrößerung: | 8 x |
GPSR Informationen
Hersteller
Blaser Group GmbH
Ziegelstadel 1
88316 Isny im Allgäu
Deutschland
info@blaser-group.com
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge