1.440,00 €*
1.600,00 €* (10% gespart)Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 3-5 Tage
Das Leica Amplus 3-18x44i L-Ballistic zeichnet aus
feines Ballistic Absehen
überdurchschnittliche Leistung im mittleren Preissegment
gestochen scharfer Leuchtpunkt
leicht
Parallaxenausgleich 20m bis unendlich
Hervorragend geeignet für Nachtsichtnachsatzgeräte wie z.B. Pard, Sytong , Nightlux NV PVS Mono
über 90% Lichttransmission
30mm Mittelrohrdurchmesser
Kurzbeschreibung zum Leica Amplus 3-18x44i
Das Leica Ampuls 3-18x44i L-Ballistic ist für den Feldjäger gedacht, der auch mal Schüsse auf weite Entfernungen anbringt. Mit seinem besonderen Absehen kann der Haltpunkt in Abhängigkeit von der Zielentfernung genau bestimmt werden, was einen sicheren Schuss gewährleistet. Die Qualität des Zielfernrohres Leica Amplus 3-18x44i lässt keine Wünsche offen! Ein manueller Parallaxenausgleich sowie eine hohe Lichtransmission runden das Gesamtpaket ab.
| Absehen: | L-Ballistik MoA |
|---|---|
| Gewicht: | 670 g |
| Jagdart: | Bergjagd, Long Range |
| Leuchtabsehen: | Ja |
| Montageart: | 30mm Mittelrohr |
| Objektivaußendurchmesser: | 52 mm |
| Objektivdurchmesser: | 44 mm |
| Parallaxenausgleich: | Ja |
| Sehfeld@100m: | 12.4 m |
| Serie: | Amplus 6 |
| Vergrößerung: | 3-18 x |
| Zoomfaktor: | 6-fach |
GPSR Informationen
Hersteller
Leica Camera Deutschland GmbH
Am Leitz-Park 2
35578 Wetzlar
Deutschland
info@leica-camera.com
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Leica Amplus 6 3-18x44, BDC MOA L-Ballistic ohne Schiene
1.440,00 €
|
Schmidt und Bender 3-18x42 Meta
2.950,00 €
Zum Produkt →
|
Leica Amplus 6 3-18x44i L-4a BDC MIL
1.521,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|---|
| Absehen | L-Ballistik MoA | LP7 | L-4A |
| Gewicht | 670 g | 700 g, 680 g | 670 g |
| Jagdart | Bergjagd, Long Range | Pirsch | Bergjagd, Long Range |
| Leuchtabsehen | Ja | Ja | Ja |
| Montageart | 30mm Mittelrohr | 30mm Mittelrohr, ZEISS Innenschiene | 30mm Mittelrohr |
| Objektivaußendurchmesser | 52 mm | 50 mm | 52 mm |
| Objektivdurchmesser | 44 mm | 42 mm | 44 mm |
| Parallaxenausgleich | Ja | Ja | Ja |
| Sehfeld@100m | 12.4 m | 14.5 m | 12.4 m |
| Serie | Amplus 6 | Meta | Amplus 6 |
| Vergrößerung | 3-18 x | 3-18 x | 3-18 x |
| Zoomfaktor | 6-fach | 6-fach | 6-fach |
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge