1.750,00 €*
1.800,00 €* (3% gespart)Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 3-5 Tage
Das Kahles Helia 3,5-18x50 zeichnet aus
Ansitz- und Pirschoptik mit bis zu 18-facher Vergrößerung
Parallaxenausgleich formschön kombiniert mit der Beleuchtungseinheit
Leistungsstarkes Optiksystem mit außergewöhnlicher Randschärfe und brillantem Bild
Tag/Nacht Leuchtabsehen mit intelligenter Abschaltautomatik
OILPHOBIC beschichtete Linsen
Die HELIA Serie besticht durch kompromisslose Konzentration auf das wirklich Wichtige: Funktionalität, Verlässlichkeit, Handhabung und Ästhetik. Jedes Modell ein perfektes Werkzeug für seinen jagdlichen Anwendungsbereich. Mit dem neuen HELIA 3,5-18x50i bist du beim Ansitz oder auf der Pirsch mit bis zu 18-facher Vergrößerung, wenn es darauf ankommt, einfach näher am Detail.
| Absehen: | G4B |
|---|---|
| Gewicht: | 660 g |
| Jagdart: | Ansitz, Pirsch |
| Leuchtabsehen: | Ja |
| Montageart: | 30mm Mittelrohr |
| Objektivaußendurchmesser: | 56 mm |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Parallaxenausgleich: | Ja |
| Sehfeld@100m: | 12.2 m |
| Serie: | Helia |
| Vergrößerung: | 3,5-18 x |
| Zoomfaktor: | 5-fach |
GPSR Informationen
Hersteller
Kahles Gesellschaft m.b.H.
Danfoss-Straße 5
2353 Guntramsdorf
Österreich
info@kahles.at
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Kahles Helia 3,5-18x50i G4B
1.750,00 €
|
Swarovski Z5i+ 3,5-18x50 P BT
2.290,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|
| Absehen | G4B | 4Wm-I, BRW2m-I, 4A-I |
| Gewicht | 660 g | 596 g |
| Jagdart | Ansitz, Pirsch | Ansitz, Pirsch, Long Range |
| Leuchtabsehen | Ja | Ja |
| Montageart | 30mm Mittelrohr | 30mm Mittelrohr |
| Objektivaußendurchmesser | 56 mm | 56 mm |
| Objektivdurchmesser | 50 mm | 50 mm |
| Parallaxenausgleich | Ja | Ja |
| Sehfeld@100m | 12.2 m | 10.1. m |
| Serie | Helia | Z5i+ |
| Vergrößerung | 3,5-18 x | 3,5-18 x |
| Zoomfaktor | 5-fach | 5-fach |
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge