- Binokulares Wärmebildgerät
- hochempfindlicher 400 x 300 VOx-IR-Detektor
- Laserentfernungsmesser
- Großes Sehfeld
- Angenehmer Einblick
- 2,3 fache Grundvergrößerung
- hochauflösender OLED-Vollfarbdisplay mit 1024 × 768
2.280,00 €*
2.399,00 €* (4,96% gespart)7-14 Tage Lieferzeit
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenloser Standardversand ab 500 €
- Geprüft von Jägern
- Beratung unter 09571 / 9494120
Kurzbeschreibung zur Guide TN430 Bino Wärmebildkamera mit LRF
Die TN Serie folgt dem klassischen binokularen Design und reduziert das Ermüdungsgefühl bei Langzeitbeobachtung erheblich. Es verwendet einen hochempfindlichen ungekühlten VOx-IR-Detektor, der Ihnen eine hochwertige Bildgebung und ein beeindruckendes Beobachtungserlebnis mit einem hochauflösenden OLED-Vollfarbdisplay mit 1024 × 768 bietet.
Eine Vielzahl von Funktionen, um alle Ihre Bedürfnisse zu erfüllen, wie z. B. Fotos, Videos, WIFI, Laser-Entfernungsmessung, GPS, Kompass usw. 400×300@17μm, VOxDetector-Typ 35mm/F1.2Brennweite, 2,3- bis 9,2-fache Vergrößerung.
| Abmessungen: | 162x146x70 mm |
|---|---|
| Batterielaufzeit: | ca. 5 h |
| Batterietyp: | Wechselakku |
| Display Auflösung: | 1024 x 768 Pixel |
| F-Wert: | 1.2 |
| Foto-/Videofunktion: | Ja |
| Gewicht: | 860 g |
| Integrierte Schnittstellen: | USB Typ-C, Wi-Fi |
| Objektivdurchmesser: | 35 mm |
| Optische Vergrößerung: | 2,3 x |
| Pixel Pitch: | 17 µm |
| Rangefinder: | Ja |
| Sensor Sensitivität: | Kleiner 30 mK |
| Sensorgröße: | 400x300 Pixel |
| Unterstützte Applikationen: | Target IR |
GPSR Informationen
Hersteller
Guide outdoor Tech Co., Ltd.
No. 29, Gaoxin 3rd Road
430205 Wuhan
China, Volksrepublik
enquiry@guideir.com
Verantwortliche Person
JSA Nightlux / Jakob Schultz
Weinhaldenstr. 8
73095 Albershausen
Deutschland
info@night-lux.de
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Guide TN430 Bino LRF
2.280,00 €
|
PixFra Draco D335-4K
1.798,00 €
Zum Produkt →
|
Nocpix Quest L35R
2.089,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|---|
| Abmessungen | 162x146x70 mm | 195x130,6x61,7 mm | 160x137x60 mm |
| Batterielaufzeit | ca. 5 h | ca. 8 h | ca. 6 h |
| Batterietyp | Wechselakku | Wechselakku | interner Akku, Wechselakku |
| Display Auflösung | 1024 x 768 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1200 Pixel |
| F-Wert | 1.2 | – | 0.9 |
| Foto-/Videofunktion | Ja | Ja | Ja |
| Gewicht | 860 g | 620 g | 700 g |
| Integrierte Schnittstellen | USB Typ-C, Wi-Fi | USB Typ-C | Wi-Fi, USB Typ-C |
| Objektivdurchmesser | 35 mm | 35 mm | 35 mm |
| Optische Vergrößerung | 2,3 x | 3,8 x | 5 x |
| Pixel Pitch | 17 µm | 12 µm | 12 µm |
| Rangefinder | Ja | Ja | Ja |
| Sensor Sensitivität | Kleiner 30 mK | Kleiner 15 mK | Kleiner 15 mK |
| Sensorgröße | 400x300 Pixel | 384x288 Pixel | 384x288 Pixel |
| Unterstützte Applikationen | Target IR | Pixfra OutDoor | Nocpix App |
| Detektionsreichweite | – | ca. 1800 m | ca. 1800 m |
| Serie | – | Draco | Quest |
| Sehfeld@100m | – | 13.7 m | 13 m |
| IR-Aufheller Wellenlänge | – | 940 nm | – |
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge