- Äußerst gutes Preis Leistungsverhältnis
- 384x288 Pixel VOx Detektor in 12µ Pixel Pitch
- Sehfeld von 23,8 m auf 100m
- Kompakt und leicht
- Betrieb mit 18650 Wechselakkus
- Gute Bilddarstellung in dieser Preisklasse
949,00 €*
999,00 €* (5,01% gespart)7-14 Tage Lieferzeit
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenloser Standardversand ab 500 €
- Geprüft von Jägern
- Beratung unter 09571 / 9494120
Passendes Zubehör
Kurzbeschreibung zum Guide TD411
Die TD „Delphinus-Serie“ von Guide Sensmart vereint modernste Technik mit einem kompakten Design zu einem besonders attraktiven Preis / Leistungsverhältnis. Die TD Geräte sind kleine, leichte und einfach zu bedienende handgehaltene Wärmebild Monokulare mit einer Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten.
Diese zeichnen sich durch eine klare Bildgebung, komfortable Bedienung, extrem schnelle Startzeit, lichtstarke Objektive, 18650 Wechselakku und einen besonders leisen Shutter aus.
Durch WiFi Konnektivität in Verbindung mit der „Target IR App“ eröffnen sich viele Möglichkeiten wie z.B. eine Foto- und Videofunktion.
Die neue Generation des Guide Sensmart 400x300 Pixel VOx Detektors in 12µ Pixel Pitch Baugröße ermöglicht ein besonders detailreiches Beobachtungserlebnis trotz der Kompaktheit der Geräte.
Das TD411 hat eine Brennweite von 19mm. Die optische Vergrößerung beträgt 1,4x bei einem Sehfeld von 23.8 m@100m . Dadurch ist diese Wärmebildgerät bestens für kurze bis mittlere Entfernungen geeignet.
| Abmessungen: | 150x45x74 mm |
|---|---|
| Batterietyp: | Wechselakku |
| Detektionsreichweite: | ca. 800 m |
| Display Auflösung: | 640 x 400 Pixel |
| F-Wert: | 1.0 |
| Foto-/Videofunktion: | Ja |
| Gewicht: | 330 g |
| Integrierte Schnittstellen: | USB Typ-C, Wi-Fi |
| Objektivdurchmesser: | 19 mm |
| Optische Vergrößerung: | 1,4 x |
| Pixel Pitch: | 12 µm |
| Rangefinder: | Nein |
| Sehfeld@100m: | 23.8 m |
| Sensor Sensitivität: | Kleiner 35 mK |
| Sensorgröße: | 384x288 Pixel |
| Serie: | TD |
| Unterstützte Applikationen: | Target IR |
GPSR Informationen
Verantwortliche Person
JSA Nightlux / Jakob Schultz
Weinhaldenstr. 8
73095 Albershausen
Deutschland
info@night-lux.de
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Guide TD411 im Vergleich
Guide TD411
949,00 €
|
Nocpix Lumi L19
949,00 €
Zum Produkt →
|
Hikmicro LYNX LH19 3.0
1.019,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|---|
| Abmessungen | 150x45x74 mm | 134x47x74 mm | 158,4x53,6x49,5 mm |
| Batterietyp | Wechselakku | Wechselakku | Wechselakku |
| Detektionsreichweite | ca. 800 m | ca. 980 m | ca. 900 m |
| Display Auflösung | 640 x 400 Pixel | 1024 x 768 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| F-Wert | 1.0 | 0.9 | 1.0 |
| Foto-/Videofunktion | Ja | Ja | Ja |
| Gewicht | 330 g | 335 g | 331 g |
| Integrierte Schnittstellen | USB Typ-C, Wi-Fi | USB Typ-C | USB Typ-C, Wi-Fi |
| Objektivdurchmesser | 19 mm | 19 mm | 19 mm |
| Optische Vergrößerung | 1,4 x | 2 x | 1,9 x |
| Pixel Pitch | 12 µm | 12 µm | 12 µm |
| Rangefinder | Nein | Nein | Nein |
| Sehfeld@100m | 23.8 m | 24 m | 24.2 m |
| Sensor Sensitivität | Kleiner 35 mK | Kleiner 18 mK | Kleiner 15 mK |
| Sensorgröße | 384x288 Pixel | 384x288 Pixel | 384x288 Pixel |
| Serie | TD | Lumi | Lynx 3.0 |
| Unterstützte Applikationen | Target IR | Nocpix App | – |
| Batterielaufzeit | – | ca. 4,5 h | ca. 4,5 h |
Ähnliche Artikel
Mehr aus der Serie
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge