2.480,00 €*
1-2 Wochen Lieferzeit
Das Nitehog Viper 50 NXT zeichnet aus
Für ultrascharfe Bilddetails des NITEHOG VIPER 50 NXT sorgt der Nitehog A-Core mit 12µm Pixel Pitch
Ultraflaches Profil ermöglicht eine einfache und schnelle Montage auf jeder Tagoptik
Das NITEHOG VIPER 50 NXT besticht durch seine außergewöhnliche Präzision – unabhängig vom Montagewinkel
Hervorragende Bildqualität bei jedem Wetter
Extrem stabiles Gehäuse aus Magnesium
Easy to use – Kippschalter zum Ein- und Ausschalten
Kurzbeschreibung zum Nitehog Viper 50 NXT
NITEHOG stellt mit dem neuen NITEHOG VIPER 50 NXT sein neuestes Wärmebildvorsatzgerät für den aktiven Jäger vor. Beim VIPER 50 NXT wurden konsequent die Anforderungen der Anwender nach einer höheren Detailschärfe, einer größeren Reichweite und leichteren Bedienbarkeit umgesetzt, ohne dabei die Abmessungen oder das Gewicht unnötig zu erhöhen.
Wichtige Kleinigkeiten wie z. B. der Kippschalter zum an- und ausschalten wurden wieder aufgenommen und integriert. Selbstverständlich wurden diese wichtigen Merkmale immer im Einklang mit hervorragender Präzision und Wiederholgenauigkeit realisiert – eben von Jägern für Jäger!
| Abmessungen: | 157x71x54 mm |
|---|---|
| Adaptergewinde: | M33,5 x 0,75 |
| Batterielaufzeit: | ca. 5 h |
| Batterietyp: | Wechselakku |
| Detektionsreichweite: | ca. 2160 m |
| Display Auflösung: | 1024 x 768 Pixel |
| F-Wert: | 1.0 |
| Foto-/Videofunktion: | Nein |
| Gewicht: | 295 g |
| Integrierte Schnittstellen: | Keine |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Pixel Pitch: | 12 µm |
| Rangefinder: | Nein |
| Sehfeld@100m: | 7.68 m |
| Sensor Sensitivität: | Kleiner 50 mK |
| Sensorgröße: | 320x240 Pixel |
| Unterstützte Applikationen: | Keine |
GPSR Informationen
Hersteller
Nitehog Europe GmbH
Pistoiusstr. 6a
13086 Berlin
Deutschland
info@nitehog.eu
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Nitehog Viper 50 NXT
2.480,00 €
|
PixFra Taurus T650
1.993,00 €
Zum Produkt →
|
Hikmicro Thunder TQ50C 3.0
2.519,00 €
Zum Produkt →
|
Pulsar Krypton 2 FXG50
2.460,00 €
Zum Produkt →
|
ThermTec Hunt 650 Pro
2.595,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|---|---|---|
| Abmessungen | 157x71x54 mm | 139,9x101,8x73,4 mm | 149,4x76x74,6 mm | 131x78x84 mm | 124x70x77 mm |
| Adaptergewinde | M33,5 x 0,75 | – | M52 x 0,75 | – | M52 x 0,75 |
| Batterielaufzeit | ca. 5 h | ca. 6 h | ca. 6 h | ca. 11 h | ca. 6 h |
| Batterietyp | Wechselakku | Wechselakku | Wechselakku | Wechselakku | Wechselakku |
| Detektionsreichweite | ca. 2160 m | ca. 2600 m | ca. 2600 m | ca. 2300 m | ca. 2600 m |
| Display Auflösung | 1024 x 768 Pixel | – | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| F-Wert | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| Foto-/Videofunktion | Nein | Ja | Ja | Ja | Ja |
| Gewicht | 295 g | 535 g | 500 g | 330 g | 399 g |
| Integrierte Schnittstellen | Keine | USB Typ-C | USB Typ-C, Wi-Fi | USB Typ-C, Wi-Fi | USB Typ-C, Wi-Fi |
| Objektivdurchmesser | 50 mm | 50 mm | 50 mm | 50 mm | 50 mm |
| Pixel Pitch | 12 µm | 12 µm | 12 µm | 12 µm | 12 µm |
| Rangefinder | Nein | Nein | Nein | Nein | Nein |
| Sehfeld@100m | 7.68 m | 15.4 m | 15.4 m | 15.4 m | 15.4 m |
| Sensor Sensitivität | Kleiner 50 mK | Kleiner 18 mK | Kleiner 15 mK | Kleiner 40 mK | Kleiner 15 mK |
| Sensorgröße | 320x240 Pixel | 640x512 Pixel | 640x512 Pixel | 640x480 Pixel | 640x512 Pixel |
| Unterstützte Applikationen | Keine | Pixfra OutDoor | Hikmicro Sight | Stream Vision 2 | Thermtec Outdoor |
| Serie | – | Taurus | Thunder 3.0 | Krypton 2 | Hunt Pro |
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge