- Das Erstes Wärmebild Vorsatzgerät von PARD
- 384 x 288px Sensor Sensitivität (≤ 25 mK)
- Betrieb mit 18650 Akkus
- OLED Display mit einer Auflösung von 1.440 x 1.080px
- Schussfest bis 6.000J laut Hersteller
- WLAN mit Aufnahmefunktion
- App-Unterstützung & Live-Streaming
- Geringes Gewicht
1.999,00 €*
2.199,00 €* (9,10% gespart)3-5 Tage Lieferzeit
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenloser Standardversand ab 500 €
- Geprüft von Jägern
- Beratung unter 09571 / 9494120
Kurzbeschreibung zum PARD FT32
PARD wird den meisten aus dem Bereich der Nachsatzgeräte bekannt sein. Hier konnte PARD sich in der Vergangenheit einen guten Namen machen. Mit dem PARD FT32 ist der chinesische Hersteller nun auch auf dem Feld der Wärmebildvorsatztechnik vertreten.
Der Wärmebildsensor mit einer Sensitivität von ≤ 25 mK kann subtile Temperaturunterschiede erkennen und perfekte Bilddetails liefern. Der Bildsensor ist mit fortschrittlicher Technologie ausgestattet, um auch bei widrigem Wetter organische und satte Bilder zu liefern.
Am Gewehr montiert, spielt das leichte, kompakte Design seine Stärken aus. Das geringe Gewicht am Zielfernrohr sorgt für eine verbesserte Balance und ist gerade bei der Pirsch von Vorteil.
Durch den Betrieb mit 18650 Li-Ionen-Akkus steht auch langen Ansitznächten nichts mehr im Wege.
| Abmessungen: | 142x60x77 mm |
|---|---|
| Batterielaufzeit: | ca. 5 h |
| Batterietyp: | Wechselakku |
| Display Auflösung: | 1440 x 1080 Pixel |
| Foto-/Videofunktion: | Ja |
| Gewicht: | 370 g |
| Integrierte Schnittstellen: | USB Typ-C, Wi-Fi |
| Objektivdurchmesser: | 35 mm |
| Pixel Pitch: | 12 µm |
| Rangefinder: | Nein |
| Sehfeld@100m: | 13.1 m |
| Sensor Sensitivität: | Kleiner 25 mK |
| Sensorgröße: | 384x288 Pixel |
| Unterstützte Applikationen: | PardVision |
GPSR Informationen
Hersteller
PARD-Nachtsicht-Technik.eu
ul. Rezedowa 2
65-001 Zielona Gora
Polen
info@pard-nachtsicht-technik.eu
Noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die erste Frage!
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Sie möchten einen Preisvorschlag für dieses Produkt senden? Nennen Sie uns Ihren Wunschpreis — unsere Berater melden sich schnellstmöglich bei Ihnen.
Preisvorschlag senden
Pard FT32
1.999,00 €
|
PixFra Taurus T435
1.234,00 €
Zum Produkt →
|
Hikmicro Thunder TH35C 3.0
1.439,19 €
Zum Produkt →
|
ThermTec Hunt 335 Pro
1.499,00 €
Zum Produkt →
|
|
|---|---|---|---|---|
| Abmessungen | 142x60x77 mm | 126x95,8x71,7 mm | 143,4x67,5x72,9 mm | 120x66x77 mm |
| Batterielaufzeit | ca. 5 h | ca. 7 h | ca. 6 h | ca. 7 h |
| Batterietyp | Wechselakku | Wechselakku | Wechselakku | Wechselakku |
| Display Auflösung | 1440 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Foto-/Videofunktion | Ja | Ja | Ja | Ja |
| Gewicht | 370 g | 500 g | 460 g | 399 g |
| Integrierte Schnittstellen | USB Typ-C, Wi-Fi | Wi-Fi, USB Typ-C | Wi-Fi, USB Typ-C | Wi-Fi, USB Typ-C |
| Objektivdurchmesser | 35 mm | 35 mm | 35 mm | 35 mm |
| Pixel Pitch | 12 µm | 12 µm | 12 µm | 12 µm |
| Rangefinder | Nein | Nein | Nein | Nein |
| Sehfeld@100m | 13.1 m | 13.7 m | 13.2 m | 13.1 m |
| Sensor Sensitivität | Kleiner 25 mK | Kleiner 18 mK | Kleiner 15 mK | Kleiner 15 mK |
| Sensorgröße | 384x288 Pixel | 384x288 Pixel | 384x288 Pixel | 384x288 Pixel |
| Unterstützte Applikationen | PardVision | Pixfra OutDoor | Hikmicro Sight | Thermtec Outdoor |
| Serie | – | Taurus | Thunder 3.0 | Hunt Pro |
| F-Wert | – | 1.0 | 1.0 | 0.9 |
| Detektionsreichweite | – | ca. 1800 m | ca. 1800 m | ca. 1800 m |
| Adaptergewinde | – | M52 x 0,75 | M52 x 0,75 | M52 x 0,75 |
„Als leidenschaftlicher Jäger weiß ich, worauf es draußen wirklich ankommt: absolute Verlässlichkeit, hochwertige Ausrüstung und ehrliche Beratung. Genau aus diesem Anspruch heraus ist unser Shop entstanden. Wir bieten nur Produkte an, von denen wir selbst überzeugt sind – sorgfältig ausgewählt und praxisbewährt."– Christopher Wohlmuth, Geschäftsführer
Kundenlieblinge